Карлсен выиграл у Ананда вторую партию подряд в борьбе за титул чемпиона мира по шахматам

Норвежский шахматист Магнус Карлсен выиграл у действующего чемпиона мира по шахматам Вишванатана Ананда вторую партию подряд и увеличил свой отрыв до двух очков.

Карлсен играл черными фигурами, партия завершилась его победой после 67 ходов. По итогам шести партий Карлсен ведет со счетом 4:2 в борьбе за титул чемпиона мира.

Первые четыре партии между Анандом и Карлсеном в матче, который начался в субботу, 9 ноября, завершились вничью, после чего 22-летний Карлсен выиграл две партии подряд. Согласно условиям турнира, игра ведется до двенадцати партий. Следующая партия между соперниками состоится 18 ноября.

43-летний Вишванатан Ананд удерживает титул чемпиона мира по шахматам с 2007 года.