Италия выиграла у Мексики в Кубке конфедераций

Сборная Италии в воскресенье со счетом 2:1 обыграла сборную Мексики в матче группового этапа Кубка конфедераций, который проходит в Бразилии.

Игра проходила на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Счет на 27-й минуте открыл полузащитник сборной Италии Андреа Пирло. На 34-й минуте мексиканский нападающий Хавьер Эрнандес реализовал пенальти, а решающий гол встречи забил форвард итальянцев Марио Балотелли на 78-й минуте.

В другом матче группы А в воскресенье бразильцы выиграли у японцев со счетом 3:0. Следующие матчи в группе намечены на 19 июня: сборная Италии сыграет с командой Японии, а мексиканцы встретятся с бразильцами.

Кубок конфедераций проводится за год до чемпионата мира, в нем принимают участие победители шести континентальных чемпионатов, чемпион мира и команда страны, принимающей мировое первенство. В группу B вошли команды Испании, Нигерии, Таити и Уругвая. Финал Кубка конфедераций состоится 30 июня.