Голкипер забросил шайбу в свои ворота в знак протеста

Вратарь американской школьной хоккейной команды «Фармингтон Тайгерс» Остин Краузе забил гол в свои ворота в матче с командой из города Часка. Краузе поразил свои ворота в знак протеста против тренеров, которые давали ему мало игрового времени. Забив гол, Краузе показал скамейке запасных средний палец и покинул лед.

Из 23 матчей сезона Краузе принял участие только в девяти играх. В игре с «Чаской» Краузе вышел на лед, поскольку основной голкипер был травмирован. За три минуты до конца третьего периода при счете 2:1 в пользу «Фармингтона» Краузе забил гол в свои ворота. После этого Краузе заменили на третьего вратаря команды, и матч закончился победой «Часки» со счетом 3:2.

После матча на своей странице в Facebook Краузе объяснил свое поведение. По словам голкипера, в ходе сезона тренеры предпочитали ему других вратарей, хотя он играл лучше. Краузе сказал, что перед игрой он спросил у товарищей по команде, разрешат ли они ему забить в свои ворота, и те ответили, что это будет забавно. Краузе добавил, что в этом сезоне он выступать за команду больше не будет.