Футболист сдал капитанскую повязку после промаха с пенальти

Нападающий бельгийского футбольного клуба «Гент» Иломбе Мбойо отказался от капитанской повязки в этой команде после промаха с пенальти. 25-летний Мбойо извинился за свой промах перед болельщиками.

8 декабря «Гент» играл в чемпионате Бельгии с командой «Васланд-Беверен». На седьмой минуте «Васланд-Беверен» открыл счет, а на 15-й минуте «Гент» заработал пенальти, который исполнил Мбойо. Форвард пробил мимо ворот.

Матч закончился победой «Васланд-Беверена» со счетом 2:0. После матча у Мбойо возник конфликт с фанатами, которые высказывали недовольство игрой форварда. Нападающий заявил, что ему не следовало вести себя подобным образом, и теперь он отказывается от капитанской повязки.

«Гент» в 19 матчах чемпионата Бельгии набрал 21 очко. Клуб занимает 11-е место в чемпионате страны. Мбойо в 14 матчах забил пять голов.