Футболист ЦСКА забил гол за сборную Японии

Полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда забил гол за сборную Японии в товарищеском матче с командой Уругвая. Хонда отличился на 71-й минуте. Кроме того, Хонда на 54-й минуте отдал голевую передачу своему партнеру по команде Синдзи Кагаве.

Матч закончился победой уругвайцев со счетом 4:2. В составе сборной Уругвая дважды отличился Диего Форлан (на 27-й и 29-й минуте), Луис Суарес (на 52-й минуте) и Альваро Гонсалес (на 58-й минуте).

Хонда выступает за ЦСКА с 2010 года. Летом 2013 года СМИ неоднократно писали о возможном переходе этого футболиста в итальянский «Милан». За сборную Японии Хонда провел 46 матчей и забил 16 мячей. В 2011 году в составе национальной команды полузащитник выиграл Кубок Азии.