ФК «Смоленск» сыграл вничью с московской командой

В очередном матче весенней части первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, футбольный клуб «Смоленск» на поле Академии спорта принимал московский клуб «Локомотив-Казанка».

В первой 45-минутке на поле шла равная борьба с редкими ударами в сторону ворот. В середине тайма гости перехватили инициативу и стали чаще угрожать смолянам, но наш голкипер был готов к такому и отводил опасность от последнего рубежа. 0:0 – счет первого тайма. После перерыва игра стала открытой и обоюдоострой. На 69-й минуте у хозяев появилась реальная возможность открыть счет, но игрок гостей выбил мяч с ленточки ворот, еще один момент возник возле ворот москвичей на 74-й минуте, и лишь штанга спасла их от неминуемого гола. В концовке матча забить мяч мог игрок «Казанки», но удар прошел мимо ворот. Нулевая ничья – итог этого интересного поединка. После этого тура в активе футбольного клуба «Смоленск» 31 очко, и они закрепились на десятом месте турнирной таблицы. 10 июня в предпоследнем туре первенства «горожане» в Санкт-Петербурге встретятся с футбольным клубом «Звезда».

Автор: Владимир Иващенко , ГТРК Смоленск