ЦСКА выиграл у «Амкара» в чемпионате России по футболу

Московский ЦСКА в 16 туре чемпионата России по футболу выиграл у пермского «Амкара» со счетом 3:0. Матч состоялся на стадионе «Лужники» 18 ноября.

Первый гол в ворота пермской команды на 25-й минуте забил полузащитник армейцев Расмус Эльм, который реализовал пенальти, назначенный за фол против Вернблума. В середине второго тайма преимущество хозяев удвоил Ахмед Муса, а в концовке встречи Александр Цауня с передачи Мусы забил в ворота «Амкара» третий гол.

Для ЦСКА эта победа стала шестой подряд в чемпионате. Что касается «Амкара», то пермский клуб, наоборот, проиграл третий матч подряд, причем все три «Амкар» проиграл со счетом 0:3.

После этого матча армейцы продолжают лидировать в турнирной таблице с 39 очками в 16 матчах. Второе место делят «Зенит» и «Анжи», у которых по 33 очка. «Анжи» имеет одну игру в запасе — махачкалинцам предстоит сыграть матч 16 тура позднее, они встретятся с «Ростовом».

Что касается «Зенита», то питерский клуб уже провел матч 16 тура против «Динамо», однако результат этой встречи пока неясен. Матч, проходивший 17 ноября, был прерван из-за того, что вратарь динамовцев Антон Шунин получил травму от брошенной на поле петарды.

Оба клуба настаивают на том, чтобы сопернику присудили техническое поражение. В пресс-службе «Зенита» считают, что ответственность за срыв матча лежит на «Динамо», так как игра проходила на их территории. В «Динамо», настаивают на том, что поражение должны засчитать «Зениту», так как, по предварительным данным, петарду на поле бросили болельщики этого клуба.