Четырехчасовой триллер. Футболисты «Красного» добились ничьей с лидером ПФЛ

Футболисты смоленского футбольного клуба «Красный» в выездном матче четвертого тура ПФЛ сыграли вничью с «Салютом». Матч в Белгороде завершился со счетом 0:0. До отчетной игры «Салют», ставящий перед собой цель по выходу в ФНЛ, не знал очковых потерь.
В стартовом составе смолян появились: Павел Ковалев, Кирилл Плотников, Марат Бокоев, Кирилл Помельников, Илья Федоров, Влад Ларинов, Владислав Корнеев, Амир Нуруллин, Кирилл Волчков, Максим Новиков и Василий Мешковский. Семеро из них являются смолянами.

Безусловной потерей «волков» стало отсутствие капитана Ивана Жачкина, который пропускал эту игру из-за дисквалификации. Обязанности капитана взял на себя Владислав Корнеев, который в межсезонье проходил просмотр в Белгороде, но не подошел местной команде. Забегая вперед, скажем, что Корнеев был одним из лучших на поле.

Стартовый свисток матча прозвучал не в 17:00 по московскому времени, как планировалось изначально, а в 19:20. Дело в том, что инспектор матча потребовал присутствия сертифицированного медработника со стороны смолян. Он в итоге был найден. Некоторые белгородские болельщики провели на стадионе не обычные два-два с половиной часа, а четыре-пять часов!

В первом тайме лидер ПФЛ, а «Салют» до отчетной игры выиграл все три матча на старте чемпионата, выглядел на удивление вяло. Подопечные Виктора Булатова не просто не уступали хозяевам, а превосходили их по владению мячом. Что касается опасных моментов, то два шанса отличился было у Кирилла Помельникова. На исходе получаса он в фирменной манере справа при входе в штрафную ушел от опекуна, нанес удар, но вратарь «Салюта» Артем Цыгулев выручил. А через восемь минут Кирилл плотно «выстрелил» издали, случился рикошет, но он результативным не оказался.

После перерыва «Салют» заиграл увереннее. Хозяева могли открывать счет уже в первой же атаке. Но лучший бомбардир чемпионата Денис Дегтев, нанося удар с метров десяти, не попал в верхний угол.

В дальнейшем белгородцы чаще владели мячом, создавали опасность у ворот Павла Ковалева, но он и партнеры по «Красному» в обороне действовали уверенно. В атаке «волки» действовали менее внушительными силами, чем в первом тайме. Поэтому Артем Цыгулев часто в игру не вступал.

Итоговый счет – 0:0. У «Салюта» теперь десять очков. Он опустился на третье место в турнирной таблице. Выше него находятся «Сокол» (10 очков) и ФК «Рязань» (12 очков). У «Красного» теперь пять очков. Дружина Виктора Булатова теперь 11-я.

Свой следующий матч первенства ПФЛ «Красный» проведет в воскресенье, шестого сентября. В этот день в Смоленск пожалует московский клуб «Строгино», у которого после четырех туров в активе четыре очка.

Текст: Рабочий путь