Чемпионат Европы в женском одиночном катании выиграла итальянка

Золотую медаль в женском одиночном катании на чемпионате Европы выиграла итальянская Золотую медаль в женском одиночном катании на чемпионате Европы выиграла итальянская фигуристка Каролина Костнер, суммарная оценка которой составила 183,55 балла. Титул чемпионки Европы спортсменка завоевала в четвертый раз.

Серебро досталось финской фигуристке Киире Корпи (166,94 балла), а бронза — представительнице Грузии Элени Гедеванишвили (165,93 балла).

На четвертом месте с 164,13 балла оказалась россиянка Полина Коробейникова. Еще две представительницы России, Ксения Макарова и Алена Леонова заняли шестое и седьмое места соответственно.

Таким образом, женское одиночное катание оказалось единственным видом программы чемпионата, в котором российским фигуристам не удалось завоевать ни одной медали.

Чемпионом Европы в мужском одиночном катании стал россиянин Евгений Плющенко, завоевавший этот титул седьмой раз за свою карьеру. Еще одно золото российской сборной принесли Татьяна Волосожар и Максим Траньков, выигравшие соревнование в парном катании. , суммарная оценка которой составила 183,55 балла. Титул чемпионки Европы спортсменка завоевала в четвертый раз.