Чемпион мира по хоккею сделал хет-трик за пять минут

Чемпион мира по хоккею 2011 года в составе сборной Финляндии Ансси Салмела, выступающий в КХЛ за омский «Авангард», сделал хет-трик в матче с казахским «Барысом». Все свои три шайбы Салмела забросил во втором периоде, с 31-й по 36-ю минуту матча. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Встреча закончилась победой «Авангарда» со счетом 4:2.

Первый гол Салмела забил, когда омичи находились в численном меньшинстве. Финскому хоккеисту ассистировал Александр Нестеров. Еще две шайбы Салмела забросил в большинстве, причем оба раза голевые передачи ему отдал Антон Курьянов.

Четвертую шайбу у «Авангарда» забросил Егор Аверин. В составе «Барыса» отличились Найджел Доус и Эндрю Хатчисон.

Благодаря победе в этой встрече «Авангард» обошел «Барыс» и уфимский «Салават Юлаев» в турнирной таблице чемпионата КХЛ и поднялся на пятое место в Восточной конференции. У «Авангарда» 63 очка после 39 матчей и он опережает «Салават» по дополнительным показателям. У «Барыса» — 62 очка в 38 играх.