Бывший футболист ЦСКА сделал хет-трик в матче чемпионата Бразилии

Бывший нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Жо сделал хет-трик в матче чемпионата Бразилии между «Атлетико Минейро» и «Коритибой». «Атлетико Минейро», за который выступает Жо, выиграл со счетом 3:0.

Игра прошла в ночь на 13 сентября на поле «Атлетико». Жо забил три гола в первом тайме — на 23-й, 26-й и 40-й минутах.

Эти голы стали первыми для 26-летнего Жо в текущем чемпионате Бразилии.

Победа позволила «Атлетико» подняться на 10-е место в турнирной таблице чемпионата Бразилии (25 очков после 19 игр). «Коритиба» осталась на восьмой позиции (28 баллов после 20 матчей).

Жо выступал за ЦСКА с 2006 по 2008 годы, а затем перешел в английский «Манчестер Сити». Несколько раз форвард уходил в аренду в другие команды, а в 2011 году бразильский «Интернасионал» купил у «Сити» права на футболиста. В 2012 году Жо перешел в «Атлетико Минейро».

В 2013 году Жо в составе сборной Бразилии выиграл Кубок Конфедераций.