«Будё-Глимт» проиграл «Роме» и не смог выйти в полуфинал футбольной Лиги конференций

Норвежский футбольный клуб «Будё-Глимт» со счетом 0:4 проиграл итальянской «Роме» в ответном матче четвертьфинала Лиги конференций. Встреча прошла в четверг в Риме.

Забитыми мячами отметились Тэмми Абрахам (5-я минута) и Николо Дзаньоло (23, 29, 49). Российский вратарь гостей Никита Хайкин провел на поле весь матч.

Первая встреча завершилась победой норвежского клуба со счетом 2:1. Оба клуба выступали в группе С Лиги конференций, где «Рома» заняла первое место, а «Будё-Глимт» — второе. «Будё-Глимт» дома победил «Рому» со счетом 6:1, встреча в Риме завершилась вничью (2:2).

«Рома» в полуфинале Лиги конференций сыграет с английским «Лестером». В другом полуфинале встретятся французский «Марсель», обыгравший греческий ПАОК (2:1, 1:0), и нидерландский «Фейенорд», оказавшийся сильнее чешской «Славии» (3:3, 3:1). Первые матчи пройдут 28 апреля, ответные — 5 мая.

Лига конференций проводится впервые и является третьим по значимости клубным турниром в Европе. Финал турнира пройдет 25 мая в Тиране.