Брызгалов разрушил сказку Малкина и Ко

Точный бросок капитана «Филадельфии» Скотта Хартнелла на последней секунде овертайма прервал 11-матчевую победную серию «Питтсбурга».

Принесший успех «Летчикам» бросок достиг своей цели за 0,9 секунды до финальной сирены. Это была уже вторая шайба Хартнелла в этом поединке. Ранее лидер «Филли» сравнял счет в середине третьего периода.

Одним из главных творцов победы «Филадельфии» также стал российский голкипер Илья Брызгалов. Набравший отменную форму вратарь сборной России отразил в этот вечер 38 бросков «Пингвинов» из 40. Впрочем, однажды Брыз не сумел помешать Евгению Малкину, который забросил свою 41-ю шайбу в нынешнем сезоне.

Также минувшей ночью до значимой отметки в 30 шайб добрался капитан «Вашингтона» Александр Овечкин. Однако это не помогло «Столичным» в поединке против «Чикаго» – они уступили со счетом 2:5. Отметим, что ассистировал Александру Великому в этом матче 20-летний Дмитрий Орлов.

Нельзя также не сказать о встрече «Коламбуса» и «Калгари». Россиянин Никита Никитин забросил единственную шайбу «Пиджаков» в этот вечер, что помогло его команде в дальнейшем перевести игру в овертайм и вырвать победу по буллитам.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 18 января

«Филадельфия» – «Питтсбург» – 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: Тимонен, 41, Хартнелл, 45, 65 — Адамс, 14, Малкин, 40,

«Чикаго» – «Вашингтон» – 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

Шайбы: Шоу, 4, 32, Сталберг, 8, Кейн, 28, Бикелл, 59 — Кнубл, 23, Овечкин, 35 (Орлов)

«Анахайм» – «Нэшвилл» – 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)

Шайбы: Смит-Пелли, 8 — Хернквист, 42, Фишер, 51, Легуонд, 60

«Калгари» – «Коламбус» – 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Стэйджан, 49 — Никитин, 14

Победный буллит: Аткинсон

«Эдмонтон» – «Финикс» – 2:3 Б (0:0, 2:0, 0:2)

Шайбы: Эберле, 27, Гемски, 28 – Уитни, 48, Торрес, 58

Победный буллит: Уитни

«Виннипег» – «Каролина» – 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)