Бразильский футболист заработал удаление на десятой минуте матча

Защитник бразильского футбольного клуба «Сантос» Жуан заработал удаление на 10-й минуте матча чемпионата страны с «Фигейренсе». Жуан получил красную карточку за фол «последней надежды» (он с нарушением правил прервал выход игрока соперника один на один с вратарем).
На 30-й минуте составы команд уравнялись, поскольку в составе «Фигейренсе» красную карточку получил Тулио.

На 48-й минуте встречи «Фигейренсе» вышел вперед благодаря голу Фернандеса. Однако затем «Сантос» сумел отыграться и добиться победы. Два мяча в составе «Сантоса» забили игроки сборной Бразилии — Неймар и Гансо. Автором еще одного гола стал Бруно Перес.

В других матчах чемпионата Бразилии, сыгранных в ночь с 16 на 17 августа, «Васко да Гама» и «Куритиба» сыграли вничью (2:2), а «Коринтианс» победил «Интернасионал» (1:0).

«Сантос» в 17 матчах чемпионата страны набрал лишь 20 очков. Команда занимает 14-е место в турнирной таблице. На счету «Фигейренсе», который находится на последнем месте, 11 очков. У лидера — клуба «Атлетико Минейро» — 39 очков в 16 встречах.