Биатлонистка Виролайнен выиграла серебро в свой день рождения

Дарья Виролайнен в свой 26-й день рождения выиграла серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Победителем на дистанции в десять километров стала белоруска Дарья Домрачева.

По ходу гонки стартовавшая с 11-й позиции россиянка допустила один промах. От отстрелявшейся с одной ошибкой Домрачевой Виролайнен отстала на минуту и 21 секунду. Третьей финишировала финка Кайса Мякяряйнен (пять промахов).

Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова завершили гонку на 15-м и 16-м местах соответственно.

Эта медаль стала для дочери титулованной советской спортсменки Анфисы Резцовой первой в текущем сезоне.

В общем зачете Кубка мира лидирует Мякяряйнен. Второй идет Домрачева. Глазырина — 11-я. Виролайнен поднялась на 14-ю позицию.