Белоруссия завоевала второе золото Олимпиады за день

Антон Кушнир одержал победу в соревнованиях по фристайлу (акробатика) и принес Белоруссии вторую золотую медаль за день.

Белорус получил в третьем финале оценку 134,50, серьезно оторвавшись от ближайшего преследователя — австралийца Дэвида Морриса, набравшего 110,41 балла. Бронзу получил китайский спортсмен Цзунян Цзя с результатом 95,06.

Лучшим из россиян стал Павел Кротов, занявший 10-е место. Илья Буров и Тимофей Сливец в финал не прошли.

Первую медаль дня, 17 февраля, для Белоруссии завоевала биатлонистка Дарья Домрачева в гонке с общего старта.

На Играх в Сочи будут разыграны еще четыре комплекта медалей по фристайлу. 18 февраля пройдет мужской финал по ски-хафпайпу, 20 февраля — женский финал по ски-хафпайпу и мужской по ски-кроссу и, наконец, 21 февраля — финал по ски-кроссу у женщин.