Бах: МОК получил гарантии, что причастных к допингу накажут

17 ноября IAAF назвала состав инспекционной комиссии по контролю за действиями ВФЛА, ранее, в ноябре, WADA рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой.

Международный олимпийский комитет (МОК) получил гарантии от Олимпийского комитета России (ОКР), что российские тренеры, спортсмены, причастные к применению допинга, будут наказаны, заявил глава МОК Томас Бах.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила ВФЛА.

IAAF 17 ноября назвала состав инспекционной комиссии по контролю за действиями ВФЛА, которую возглавил Руне Андерсен. Комиссия должна передать рекомендации совету IAAF, который и должен принять окончательное решение о сроке приостановления членства ВФЛА или о его отмене.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий