«Бавария» стартовала с победы в чемпионате Германии

В Германии начался национальный чемпионат по футболу сезона 2013/2014. В стартовом матче Бундеслиги, состоявшемся вечером 9 августа, действующий чемпион мюнхенская «Бавария» дома со счетом 3:1 одержала победу над «Боруссией» из Менхенгладбаха.

«Бавария» завладела преимуществом с самого начала встречи и уже к 16-й минуте вела со счетом 2:0 после точных ударов Арьена Роббена и Марио Манджукича. В конце первого тайма «Боруссия» сократила отставание в счете после автогола Данте Бонфима. Итоговый счет на 69-й минуте ударом с пенальти установил Давид Алаба.

В субботу, 10 июля, первый тур Бундеслиги продолжится шестью матчами. Еще две встречи пройдут в понедельник, 11 июля.

Вечером в пятницу, 9 августа, также был сыгран первый матч в новом сезоне чемпионата Франции по футболу. Действующий чемпион «Пари Сен-Жермен» в гостях сыграл вничью с «Монпелье» 1:1.