«Барселона» разгромила «Спартак» в московском матче

Московский «Спартак» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов проиграл «Барселоне» на своем поле со счетом 0:3. Все голы были забиты в первом тайме — сначала отличился защитник Даниэль Алвес, а потом дубль сделал Лионель Месси. После этого матча «Спартак» лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

«Барселона» имела по ходу матча большое игровое преимущество и могла выигрывать и с более крупным счетом. «Спартак» имел несколько моментов для взятия ворот лишь в первом тайме — во втором у него в атаке практически ничего не получалось.

После этого матча у «Спартака» осталось три очка, у «Барселоны» стало 12. Позднее вечером в этой группе состоится и еще один матч — португальская «Бенфика», у которой четыре очка, примет шотландский «Селтик» (7 очков). Если выиграет «Бенфика», то у «Спартака» не останется шансов занять и третье место в группе — оно дает право сыграть весной в Лиге Европы.

Параллельно с матчем в Москве состоялся еще один матч Лиги чемпионов — белорусский БАТЭ принимал французский «Лилль». Французы победили и заработали первые очки в своей группе. У БАТЭ осталось шесть очков, у играющих в той же группе «Валенсии» и «Баварии» по 9, причем у них есть матч в запасе. Если они сыграют вничью, то БАТЭ также лишится шансов на выход в плей-офф.

Из других матчей, которые состоятся сегодня в Лиге чемпионов (все они начнутся в 23:45 по московскому времени), стоит отметить поединок «Ювентуса» и «Челси», а также «Нордшелланда» и донецкого «Шахтера».