«Авангард» вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

Омский хоккейный клуб «Авангард» вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина. В седьмом, решающем матче серии 1/8 финала омичи обыграли новосибирскую «Сибирь» со счетом 2:0. Шайбы в ворота новосибирского клуба забросили Антон Белов и Александр Пережогин.

Белов открыл счет на 19-й минуте встречи. Пережогин удвоил преимущество «Авангарда» на 32-й минуте. В концовке матча «Сибирь» заменила вратаря на шестого полевого игрока, но спасти игру не смогла.

«Авангард» стал шестым участником 1/4 финала Кубка Гагарина. Ранее во второй раунд плей-офф вышли питерский СКА, московские ЦСКА и «Динамо», череповецкая «Северсталь» и казанский «Ак Барс». Последними участниками 1/4 финала станут победители седьмых матчей в парах «Трактор» — «Барыс» и «Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев».