Аргентинский клуб отказался выйти на финальный матч Кубка Южной Америки

Футболисты аргентинского клуба «Тигре» отказались выйти на поле после перерыва во время ответного матча финала Кубка Южной Америки с бразильским «Сан-Паулу».

Игра между «Сан-Паулу» и «Тигре» прошла в Бразилии в ночь на 13 декабря по московскому времени. Первый тайм встречи завершился со счетом 2:0 в пользу игроков «Сан-Паулу». По ходу встречи несколько раз возникали стычки между игроками двух команд, что привело к удалению в составе обоих коллективов.

После свистка на перерыв футболисты «Тигре» вступили в конфликт с сотрудниками безопасности, работавшими на стадионе. По словам аргентинских игроков, сотрудники правопорядка начали их избивать, угрожая при этом оружием. «Тигре» утверждает, что один из полицейских приставил пистолет к груди голкипера команды Дамиана Албила.

После этого футболисты «Тигре» заперлись в раздевалке и отказались выходить на поле. Судья, подождав около 30 минут, прервал матч и присудил победу «Сан-Паулу». С учетом нулевой ничьей в первом матче бразильский клуб стал обладателем Кубка Южной Америки.

«Тигре» скорее всего подаст протест на действие судьи и сотрудников стадиона, из-за чего высока вероятность переигровки.