Арбитры не заметили гол в матче НХЛ

Арбитры матча между клубами НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» и «Баффало Сейбрс» не заметили гола, забитого хоккеистом «Сан-Хосе» Томми Уинджелсом в овертайме этой встречи. Гол остался незамеченным не только судьями, но и участниками матча, который закончился победой «Баффало» по буллитам (5:4).

Инцидент произошел на второй минуте овертайма. После броска Уинджелса шайба пересекла линию ворот, однако защитник «Баффало» Тайлер Майерс быстро выбил шайбу, и гол остался незамеченным. Однако на скриншоте видеотрансляции видно, что гол следовало засчитать.

Поскольку овертайм прошел без официально засчитанных шайб, результат игры определился в серии буллитов, в которой точнее были игроки «Баффало».

«Сан-Хосе», набравший 24 очка в 15 матчах регулярного чемпионата НХЛ сезона-2013/14, делит второе-четвертое места в Западной конференции с «Колорадо Эвеланш» и «Финикс Койотс». «Баффало», набравший в 17 играх лишь семь очков, находится на последнем месте в Восточной конференции и в общей турнирной таблице лиги.