Английский болельщик приковал себя наручниками к воротам

Болельщик английского футбольного клуба «Эвертон» приковал себя наручниками к штанге ворот своей команды. Это произошло вечером 31 января во время матча чемпионата Англии, в котором «Эвертон» встречался с «Манчестер Сити». Болельщику удалось простоять у штанги несколько минут, после чего его отстегнули и вынудили покинуть поле. Видеозапись инцидента выложена на сайте YouTube.

Фанат выбежал на поле в концовке первого тайма. Главный арбитр матча Питер Уолтон был вынужден остановить игру примерно на пять минут.

Как пишет британское издание The Daily Mail, на 46-летнем болельщике была надета футболка с надписью, критикующей авиакомпанию Ryanair. Как выяснилось, своей акцией мужчина выражал протест против действий этой авиакомпании, которая отказалась принять его дочь на работу.

Матч «Эвертон» — «Манчестер Сити» завершился победой «Эвертона» со счетом 1:0. Единственный гол на 60-й минуте забил Даррон Гибсон.

После 23 туров «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», на счету которых по 54 очка, делят лидерство в английской премьер-лиге. У «Эвертона» 29 очков. Эта команда занимает девятое место в турнирной таблице.