В Смоленской области пройдет седьмой этап Чемпионата Европы по автогонкам на грузовиках

Старт намечен на 28 и 29 июля

Седьмой этап чемпионата Европы по гонкам на грузовых автомобилях FIA European Truck Racing Championship (TRUCK BATTLE RUSSIA 2012) примет автодром «Смоленское кольцо» в Дорогобужском районе. Старт намечен на 28 и 29 июля.

TRUCK BATTLE RUSSIA – называют главным событием в календаре российского автомобильного спорта. Гонка проводится в России один раз в год под эгидой Международной и Российской автомобильных федераций. Впервые в России соревнование прошло в 2010 году на трассе «Смоленское кольцо». После успешного проведения первой гонки организаторы Чемпионата и Международная автомобильная федерация FIA приняли решение о включении автодрома «Смоленское Кольцо» и в календарь 2011 года. TRUCK BATTLE RUSSIA 2011 в Смоленской области собрала не только лучшие европейские команды по трак-рейсингу, но и три российские гоночные серии: LADA Granta Cup, Legends и Mitjet. В гонках приняли участие 50 гоночных автомобилей, их посетило около 20 тысяч зрителей.

В 2012 году в Смоленскую область приедут сильнейшие пилоты европейского Чемпионата. Россию в чемпионате Европы представляет Александр Львов на грузовике MAN.

В программе мероприятий TRUCK BATTLE RUSSIA 2012: 10 заездов Чемпионата Европы гонок грузовиков (в том числе 4 зачетные гонки), Заезды Кубка LADA Granta, Заезды Кубка России в классе Mitjet и Legends Russian Series. А также выставка спортивной автотехники и конкурсы для зрителей.

Полная программа мероприятий — на сайте http://truck-battle.ru.

Ольга НОВАЯ
КП Смоленск

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий