Кевин Кураньи стал капитаном ФК «Динамо»

Новым капитаном московского футбольного клуба «Динамо» стал нападающий Кевин Кураньи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на наставника столичной команды Сергея Силкина.

В сезоне-2011/12, в котором динамовцы заняли четвертое место в чемпионате России, капитаном команды был украинец Андрей Воронин. Однако из-за конфликта с главным тренером нападающий должен в ближайшее время покинуть «Динамо». На пост капитана претендовал полузащитник сборной России Игорь Семшов, который по ходу минувшего сезона также конфликтовал с тренером.

Однако Сергей Силкин заявил, что принял решение назначить капитаном Кураньи, поскольку ему по силам будет вести за собой команду. Тренер заявил, что немецкому форварду стоит попробовать себя в новом качестве. При этом Силкин добавил, что Семшов с пониманием отнесся к тренерскому решению.

21 июля Кураньи выведет «Динамо» на матч 1 тура чемпионата России-2012/13 с нижегородской «Волгой».

Кураньи перешел в «Динамо» летом 2010 года из немецкого «Шальке». В ноябре 2011 года немецкий нападающий подписал со столичным коллективом новый контракт до конца сезона-2014/15. Всего за «Динамо» Кураньи провел 61 матч, в которых забил 22 гола.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий