Восемь россиян поборются за право сыграть в Матче звезд НХЛ

Восемь российских хоккеистов поборются за право сыграть в Матче звезд НХЛ сезона-2011/12. В ночь на 11 ноября НХЛ объявила имена игроков, которые примут участие в голосовании болельщиков. По итогам этого голосования определятся стартовые составы Матча звезд (два вратаря и десять полевых игроков), сообщает официальный сайт НХЛ.

Из россиян в число претендентов на участие в Матче звезд попали вратари Николай Хабибулин и Илья Брызгалов, защитник Сергей Гончар, нападающие Евгений Малкин, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Павел Дацюк и Александр Семин. Всего в список попали 127 игроков.

Одним из выбранных НХЛ хоккеистов оказался капитан «Питтсбург Пингвинс» Сидни Кросби, который из-за сотрясения мозга не выходил на лед с января 2011 года. Кроме того, в число претендентов попал чех Яромир Ягр, вернувшийся в НХЛ после нескольких лет выступлений за омский «Авангард».

Голосование болельщиков на официальном сайте НХЛ начнется 14 ноября. Матч звезд состоится в Оттаве 29 января 2012 года и станет главным событием звездного уик-энда.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий