Смоляне заняли третье место на спартакиаде сухопутных войск по легкой атлетике

В Смоленске состоялась первая в России спартакиада сухопутных войск по легкой атлетике. Помериться силами в наш регион приехало 70 начинающих и уже опытных атлетов из военных вузов и учебных центров нашей страны. В течение двух дней соревнования проходили в легкоатлетическом манеже академии спорта. Участники соревновались в беге, толкании ядра, прыжках в длину и высоту.

Курсант Николай Елисеев взял высоту в 1,85 метра. В прыжках в высоту смоляне – одни из лучших.

Владимир Кондратюкин представляет Смоленскую военную академию в беге на 100 метров. К спартакиаде молодой человек готовился около месяца, а спортом увлекается с раннего детства. На это раз к финишу он пришёл третьим.

Владимир Кондратюкин, курсант Военной академии войсковой ПВО ВС РФ им. Маршала Василевского (г.Смоленск):

«Соперники все достойные. Достойно выступили. Показали хорошие результаты. Молодцы. Спасибо парням, которые приехали издалека».

Соперниками смолян стали спортсмены из вузов и учебных центров Москвы, Новосибирска, Казани, Санкт-Петербурга и Благовещенска.

Виктор Савченко, младший сержант Дальневосточного высшего военно-командного училища (ДВКОУ г.Благовещенск):

«Я думаю, что наша команда показала не максимальный результат. Возможно, в связи с перелётами. Готовились месяца три-четыре – стабильно были тренировки каждый день, включая выходные. Налегали больше на скоростные дистанции – 800, 400, 100 метров. Плотно готовились к эстафете».

Несмотря на то, что соревнования первые, на спартакиаде удалось представить три технических вида – это прыжки в длину, прыжки в высоту и толкание ядра; а также всю палитру беговой программы: 100, 200, 400, 800, 1,5 тысячи и 5 тысяч метров.

Результат оценивали более трёх десятков судий. Самым сложным этапом участники назвали шведскую эстафету на 800, 400, 200 и 100 метров.

Николай Елисеев, курсант Военной академии войсковой ПВО ВС РФ им Маршала Василевского (г. Смоленск):

«Это самый ответственный и очень сложный этап, поскольку баллы умножаются на два. То есть можно с последних позиций занять первые места. Мы, на мой взгляд, качественно его завершили».

Очень зрелищные и эмоциональные соревнования в итоге определили лидеров. Смоленск взял третье место. Серебро досталось Благовещенску. А золото – команде Михайловской академии. Однако у смолян ещё есть шанс стать первыми в легкой атлетике. Впереди у спортсменов чемпионат вооруженных сил.

Автор: Анастасия Рыжикова , ГТРК Смоленск

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий