Бывший гендиректор «Ювентуса» осужден за договорные матчи

Бывший генеральный директор туринского футбольного клуба «Ювентус» Лучано Моджи приговорен к пяти годам и четырем месяцам тюрьмы за организацию договорных матчей в чемпионате Италии. Об этом сообщает Reuters. Моджи уже не в первый раз получает тюремный срок по делам, связанным с футбольными махинациями.

Тюремные сроки также получили владельцы «Фиорентины» братья Андреа и Диего Делла Валле, а также президент римского «Лацио» Клаудио Лотито. Они приговорены к 15 месяцам тюрьмы и оштрафованы на 25 тысяч евро каждый.

Как отмечает AFP, Делла Валле и Лотито намерены подать апелляции, что позволит им остаться на своих постах. Моджи также будет апеллировать.

Паоло Бергамо, который отвечал в Италии за выбор футбольных судей, приговорен к трем годам и восьми месяцам тюрьмы, а его коллега Пьерлуиджи Паиретто — к одному году и 11 месяцам заключения.

В 2009 году Моджи был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения за причастность к незаконной деятельности международной агентской конторы. Однако Моджи не сидел в тюрьме, поскольку он подал апелляцию, а ее рассмотрение затянулось.

Из-за договорных матчей, к организации которых был причастен Моджи, «Ювентус» был лишен чемпионских титулов 2005 и 2006 года и отправлен в Серию B. Еще с четырех клубов — «Милана», «Фиорентины», «Лацио» и «Реджины» — за участие в договорных матчах были сняты очки.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий