Смоленские футболисты открывают сезон 2021/22

Первая игра пройдет в нашем городе-герое в среду. Это будет матч Кубка России.

Футбольный клуб «Смоленск», который в межсезонье очистился от варягов и собрал футболистов чемпионской команды «Красного», узнал календарь своих матчей до окончания нынешнего года. В третьем по силе футбольном дивизионе страны произошел ребрендинг. Вместо названия ПФЛ (Профессиональная футбольная лига) теперь она называется ФНЛ-2 (Футбольная национальная лига). Причем будет новым и формат проведения соревнований. Группа 2 (экс-Запад) расширилась с 16 команд до 22. Поэтому организаторы приняли решение разбить команды на две группы по 11 коллективов. Смоленская команда попала в подгруппу А. Вместе с ней выступят дружины из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также из далеких Калининграда и Читы. Сначала клубы проведут по игре дома и на выезде друг с другом внутри своей подгруппы, а затем шесть победителей сыграют еще 11 матчей, чтобы выявить победителя чемпионата, но уже в 2022 году. Первая игра в рамках чемпионата у «Смоленска» состоится 18 июля против «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Кубковые реалии

Будет принимать участие «Смоленск» и в розыгрыше Кубка России. Коллектив начнет свой путь с самой ранней стадии — 1/256 финала. «Горожанам» предстоит сыграть против команды из Великих Лук. Причем ее тренером является экс-наставник смоленской команды Сергей Гунько. В случае успеха смоляне сыграют спустя две недели на стадионе СГУС в следующей стадии престижного турнира с брянским «Динамо», которое в прошлом сезоне играло лигой выше.

Примечательно, что 6 июля, еще до того, как стали известны результаты жеребьевки, футболисты «Луки-Энергия» сыграли с брянским «Динамо» товарищеский матч в Смоленске. Победили гости, со счетом 2:0, которые владели значительным преимуществом во втором тайме, когда и были забиты оба гола.

Пока без зрителей

В связи с ухудшением эпидемической обстановки в регионе внесены изменения в указ «О введении режима повышенной готовности», которые запрещают посещение зрителями спортивных мероприятий. Соответственно игра пройдет без зрителей. Когда болельщики смогут посещать спортивные мероприятия в регионе-67, остается загадкой.

Изменили родным цветам

Если верить официальному заявлению на сайте клуба и в социальных сетях, ФК «Смоленск» все-таки уходит от оригинальных цветов (красно-черные) и теперь будет «рубиться» на профессиональном уровне в красно-синей тональности. Именно эти цвета были у смоленского «Кристалла». Решение было принято под давлением фанатской группировки, которая поддерживала смоленский «Днепр». Но и надо признать, что руководство ФК «Смоленск» сильно не сопротивлялось этому.

ФНЛ-2 — Группа 2 — Подгруппа 1

1/256 финала Кубка России — 14 июля (среда) — «Смоленск» — «Луки-Энергия» (Великие Луки)

Первый круг

1-й тур — 18 июля (воскресенье) — «Смоленск» — «Динамо» (Санкт-Петербург)

2-й тур — 24 июля (суббота) — «Кайрат» (Москва) — «Смоленск»

1/128 финала Кубка России — 28 июля (среда)

Полный календарь матчей будет опубликован в «РП»- Спорт» 26 июля.

Фото: ФК «Смоленск»

Автор: Сергей Нишпал , Рабочий путь

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий