Тренер сборной Англии назвал состав на Евро-2012

Главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон назвал предварительный состав команды на чемпионат Европы 2012 года. В основной список Ходжсон включил 23 игрока (столько человек можно указать в официальной заявке на Евро-2012), а еще пять футболистов попали в дополнительный список. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации футбола Англии (FA).

Игроки, вошедшие в пятерку резервистов, смогут сыграть на первенстве континента в том случае, если кто-то из футболистов основного состава получит травму.

Английские СМИ называют неожиданным попадание в состав сборной Англии 18-летнего полузащитника лондонского «Арсенала» Алекса Окслейда-Чемберлена. В сезоне-2011/12 он вышел в стартовом составе своего клуба только в шести матчах премьер-лиги и в трех встречах Лиги чемпионов.

Из игроков, не попавших в состав на Евро-2012, выделяется защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд, в прошлом носивший капитанскую повязку в национальной команде.

В резервный список у англичан попали вратарь «Бирмингем Сити» Джек Бартленд, защитник «Эвертона» Фил Джагелка, полузащитники Джордан Хендерсон из «Ливерпуля» и Адам Джонсон из «Манчестер Сити», а также нападающий лондонского «Челси» Дэниел Старридж.

В рамках подготовки к Евро-2012 сборная Англии 26 мая проведет товарищеский матч с Норвегией, а 2 июня сыграет с Бельгией. На групповом этапе Евро-2012 соперниками англичан будут сборные Франции, Швеции и Украины.

Состав сборной Англии на Евро-2012:

Вратари: Роберт Грин («Вест Хэм»), Джо Харт («Манчестер Сити»), Джон Радди («Норвич Сити»)

Защитники: Джон Терри, Эшли Коул, Гэри Кэхилл (все — «Челси»), Джолеон Лескотт («Манчестер Сити»), Фил Джонс («Манчестер Юнайтед»), Лейтон Бейнс («Эвертон»), Глен Джонсон («Ливерпуль»)

Полузащитники: Фрэнк Лэмпард («Челси»), Гарет Барри, Джеймс Милнер (оба — «Манчестер Сити»), Эшли Янг («Манчестер Юнайтед»), Скотт Паркер (Тоттенхэм»), Алекс Окслейд-Чемберлен, Тео Уолкотт (оба — «Арсенал»), Стивен Джеррард, Стюарт Даунинг (оба — «Ливерпуль»)

Нападающие: Уэйн Руни, Денни Уэлбек (оба — «Манчестер Юнайтед»), Энди Кэрролл («Ливерпуль»), Джермейн Дефо («Тоттенхэм»)

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий