В Смоленске реконструкция армейской спортивной школы может стать долгостроем

Работы по реконструкции спортзала на ул.Багратиона в Смоленске должны быть завершены к 16 декабря 2020 года, однако строители успели лишь разобрать старые конструкции. Тендер на работы в Смоленске выиграла фирма из Саратова.

Информация об очевидно затянувшихся работах на объекте появилась в соцсетях Смоленска. О том, что работы должны быть завершены до 1 декабря 2020 года, в частности, заявлял начальник главного управления по физической культуре и спорту Смоленской области Эдуард Заенчковский. Спортивный объект хоть и находится на балансе Министерства обороны РФ, но играет важную роль в гражданской спортивной жизни области.

Как следует из информации, размещенной на сайте госзакупок, стоимость работ по ремонту спортивного зала составляет 13 млн рублей. Договор с подрядной организацией был заключен 19 августа. Сроки выполнения работ — в течение 120 рабочих дней с момента заключения договора. Но даже если считать сроком окончания работ 16 декабря 2020 года (как указано на сайте госзакупок), очевидно, что подрядчик не успевает выполнить взятые на себя обязательства.

Победителем аукциона конкурсная комиссия признала организацию из Саратова «Реалинжениринг», предложившая наименьшую стоимость контракта – 12,6 млн рублей. Как показывает практика, дёшево – значит не качественно. Судя по опубликованным в Сети снимкам, армейцы и гражданские еще не скоро смогут вернуться к занятиям спортом в обновленном спортзале Спортивного клуба Армии.

Автор фотографии: Сергей Шелудяков
Источник: Смоленская народная газета

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий