Кто выиграл Кубок Смоленской области по автокроссу

В Красном на трассе «Уварово» разыграли Кубок Смоленского региона по автокроссу.
В командном зачете победил «Автодор». Красный выиграл серебро, а команда из республики Беларусь выиграла бронзу.

В личном зачете в классе «Багги Д3-спринт» победителем стал Александр Артамонов (Ржев), второе место — Александр Фроленков (Красный), третье место — Александра Блинова (Ржев). Также в этой зачетной группе приняли участие спортсмены из деревни Гусино Краснинского района и Орловской области.

В классе «Багги Д3/4» принимали участие самые юные спортсмены. Победителем стала Софья Чижова (Ржев), второе место — Сергей Неведеев (Красный), третье место — Савелий Бабнюков (Орловская область).

В классе легковых автомобилей зачетной группы «Супер-1600»: первое место — Алексей Буряков (Красный), второе место — Александр Латышев (Витебск), третье место — Алексей Матвеев (Смоленск). В этой зачетной группе в учебно-тренировочных сборах приняли также участие спортсмены из Минска, Борисова и подмосковного Щелково.

В самом мощном классе – «Супер багги» победил Максим Левенков (Смоленск), вторым стал Михаил Христодоров (Смоленск) и третьим — Павел Солодков (Красный).

Текст: Рабочий путь