Смоляне отличились на Московском международном марафоне мира

Представители региона-67 привезли сразу несколько медалей с престижных столичных соревнований легкоатлетов. В одном из видов состязаний сборная Смоленщины заняла третье место.

Марафонцы бежали несколько дистанций. Десятикилометровое расстояние быстрее всех среди юношей преодолел рославльчанин Денис Кузнецов, среди девушек — его землячка Мария Барсукова. Среди шестидесятилетних спортсменов первое место занял также представитель Рославля Виталий Трутченков, пробежавший с результатом 3 часа 11 минут. В возрастной группе от 35 до 40 лет третье место занял житель этого же райцентра Сергей Щербаков.

В рамках этого международного соревнования прошел чемпионат России по марафону. На дистанции 42 километра среди взрослых отличилась сборная Смоленской области, занявшая третье общекомандное место, пропустив вперед лишь спортсменов из Санкт-Петербурга и Москвы.

В личном зачете призерами чемпионата стали трое смолян. Двое из них поставили рекорд Смоленской области — мастер спорта Андрей Сергеев, показавший время 2 часа 15 минут 30 секунд, и мастер спорта международного класса Мария Аксенова, пробежавшая многокилометровый путь всего за 2 часа 43 минуты 40 секунд. Еще одна медаль досталась Василию Ларкину, преодолевшему дистанцию за 2 часа 22 минуты 25 секунд.

Источник: ИА «Cобытия»