Как выбрать хорошего тренера?

Как в одежде не всем подходит один и тот же размер, точно также и в обучении — не всем подходит один и тот же метод. Эксперты своего дела поделились советами о том, на что нужно обращать внимание, если вы хотите выбрать хорошего тренера.

1. Вы должны подходить друг другу
Не бойтесь пробовать разных тренеров, это поможет вам остановиться на лучшем. Личностные характеристики имеют огромное значение при выборе хорошего тренера. Тренер может иметь все квалификации и опыт мира, но если он не сможет развивать отношения с подопечными, то это приведет к провалу.

2. Хороший тренер старит клиента на первое место
Уже первая тренировка сможет рассказать о многом. Невозможно правильно выстроить программу, если вы не знаете человека и того, что он хочет добиться от этих тренировок. Ваш тренер должен знать о ваших целях, он должен знать вашу историю, симпатии, антипатии, текущие двигательные возможности, а также зоны боли.

3. Тренер должен уметь выслушать и иметь большое сердце
Хороший тренер умеет всегда выслушать, и имеет сострадание. Это должен быть человек, с которым вы можете пообщаться, как с другом.

4. Хороший тренер никогда не перестает учиться
Убедитесь, что у вашего тренера есть соответствующая лицензия для данного вида деятельности, а также убедитесь в том, что тренер продолжает саморазвиваться и реализовываться. Фитнес-индустрия очень изменчива, поэтому для тренера профи необходимо идти в ногу с последними тенденциями, знаниями и практическим применением для достижения лучших результатов.

5. Хороший тренер знает цену названию «персональные тренировки»
Когда вы платите хорошие деньги за персональные тренировки, то вы заслуживаете большего, чем обычные тренировки. У каждого тренера есть в запасе любимые упражнения, которые они могут использовать со всеми клиентами. Но вопрос в том, насколько персональна ваша тренировка. Знает ли ваш тренер о ваших желаниях и целях? Установил ли он программу, подходящую именно вам? Ваши тренировки не должны быть размытыми, они должны отличаться конкретными действиями, которые направлены на достижение ваших целей в спорте.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий