В Смоленске прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию

В парке Реадовка при поддержке администрации области состоялся региональный этап Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут — 2019». Участниками состязаний стали более 750 смолян.

Напомним, «Российский Азимут» — крупнейшие соревнования по спортивному ориентированию, объединяющие не только профессиональных спортсменов, но и любителей активного отдыха.

В ходе торжественной церемонии открытия прозвучали слова приветствия от губерантора Смоленской области Алексея Островского:
«Приятно отметить, что смоляне одними из первых присоединились к этой поистине всенародной акции здорового образа жизни, из года в год демонстрируя на маршрутах не только мастерство, но и силу несгибаемого духа, которым славятся жители нашего края.
Сегодня в рядах миллионов россиян вновь выйдут на старт и смоленские ориентировщики – как любители, так и прославленные мастера, за плечами которых немало ярких выступлений на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Пусть их победы, умение находить выход из сложных ситуаций послужат примером для подрастающего поколения, «заразят» любовью к спортивному ориентированию.
Желаю всем участникам «Российского Азимута» проявить максимальную собранность, физическую выносливость и добиться успеха! Пусть удача сопутствует вам на маршрутах!»

Стоит отметить, что в этом году «Российский Азимут» состоялся на Смоленщине в 14-й раз. Испытания проходили в восьми возрастных категориях (от 7 до 55 лет и старше). Участникам, успешно прошедшим маршрут, вручили медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта России.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий