«Автодор» в Смоленске проиграл «Газпрому-Югре»

Смоленский «Автодор» в домашнем матче 13-го тура Суперлиги проиграли «Газпрому-Югре». Встреча, прошедшая в субботу в «Юбилейном», завершилась со счетом 3:2 в пользу команды из Югорска. Дубль оформил бразилец Рафаэль Катата.

«Газовики» открыли счет на шестой минуте. Это сделал Дмитрий Лысков, который поразил цель после розыгрыша углового. Спустя десять минут именитые гости развили успех. Бразилец Рафаэль Катата с острого угла «прошил» вратаря «дорожников» Леонида Климовского.

В дебюте второй половины смоляне один гол отыграли. Свой первый гол в сезоне забил Александр Плахов. Он остался без опеки защитников югорчан и с разворота послал мяч в ворота.

Впрочем, «Газпром-Югра» вернул преимущество в два мяча. За восемь минут до финальной сирены красивый мяч пяткой забил Катата. Максимум чего удалось хозяевам — сократить разницу до минимума. За 40 секунд до конца встречи отличился Александр Давыдов.

Таким образом, «Газпром-Югра» набрал 48 очков и закрепился на втором месте в турнирной таблице. На очко больше имеет лидер – «Тюмень». У «Автодора» осталось 13 очков. Смоляне по-прежнему десятые.

В следующих матчах чемпионата России «Автодор» 23 и 24 февраля в гостях сыграет против столичного «КПРФ». «Газпром-Югра» в эти дни на выезде сразится против «Синары».