МВД: правила поведения для болельщиков на «Евро-2012»

Министерство внутренних дел России на своем официальном сайте опубликовало документ «Регламент стадиона», определяющий поведение болельщиков на чемпионате Европы по футболу 2012 года.

Согласно регламенту, опубликованному на сайте МВД, вход на стадионы, где будут проходить встречи команд, воспрещен безбилетникам, если только УЕФА не разрешила вход на других условиях. Парковка автотранспорта возможна на территории стадионов только с разрешения УЕФА.

«Несовершеннолетние лица, не достигшие 13-летнего возраста, имеют право входа на стадион исключительно под присмотром совершеннолетних», — говорится в сообщении МВД.

Полицейским и сотрудникам информационных служб разрешено проверять болельщиков на предмет алкогольного или наркотического опьянения. «Лица, использующие билеты недозволенным образом, не соблюдающие инструкций УЕФА (или любого уполномоченного лица, назначенного УЕФА), сотрудника информационных и правоохранительных служб или сотрудника полиции на стадионе, создающие угрозу для безопасности, или на которых наложен местный, национальный или международный запрет посещения стадионов, не будут допущены на стадион», — говорится в сообщении. Болельщики обязаны не причинить вреда другим посетителям игры и занимать только те места, что прописаны в билетах. Также запрещено проносить оружие, пиротехнику, бутылки, чашки, банки, спиртные напитки, любые рекламные или коммерческие материалы или предметы, флаги и баннеры. Категорически запрещено зажигать фейерверки, ракеты и другие пиротехнические материалы.

Чемпионат Европы по футболу пройдет на стадионах Польши и Украины с 8 июня 2012 года по 1 июля. Сборная России первые три матча проведет в Врашаве и Воцлаве против команд Польши Греции и Чехии.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий