Какой велосипед вам подойдет?

Многие в последний раз катались на велосипеде в глубоком детстве. Хотя, по словам врачей, использование этого транспортного средства помогает сохранить здоровье на долгие годы: при езде происходит воздействие сразу на несколько групп мышц и органов. Да и поездка на хорошей модели (к ним можно отнести, например, велосипеды Хартман, Novatrack, Forward и так далее) наверняка превратится в приятное путешествие. Конечно, если вы выбрали подходящий тип транспортного средства.

Что подойдет для начала?

Существует несколько разновидностей велосипедов, которые отличаются по своим конструктивным особенностям:

  • Дорожный. Эта категория подходит для всех. Именно на таких моделях можно передвигаться по проселочной местности.
  • Городской. Легкий и маневренный. Идеально подходит для лавирования по узким улочкам. Он не рассчитан на быструю езду и предназначен для неторопливых прогулок.
  • Горный. Судя из названия, такой велосипед лучше всего подходит для катания по извилистым лесным тропинкам или склонам. Хотя на нем вполне можно передвигаться и по асфальту.
  • Шоссейный. Не самый распространенный вид, поскольку используется преимущественно в профессиональных велогонках.

Существуют и велосипеды, объединяющие в себе свойства нескольких типов, их называют гибридами. Стоимость таких моделей обычно достаточно высока, поэтому стоит подумать, насколько оправданной окажется переплата. Если вы только начинаете осваивать этот вид транспорта, остановитесь на одной из моделей средней ценовой категории (в пределах 7-10 тысяч рублей): например, дорожные велосипеды Stels. Если катание перерастет в серьезное увлечение, можно будет задуматься о более престижных моделях.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий