А какие волейбольные турниры раньше пропускал ты?

Волейбол — популярная и любимая многими командная игра. У неё есть масса преимуществ, которые подкупают зрителя — динамичность, зрелищность, результативность, многообразие вариаций (мужчины и женщины, классический и пляжный и т.д.). Минусов фактически нет, разве что можно отметить факт наличия более популярных командных видов спорта — футбола, баскетбола, хоккея с шайбой. Из-за них часто и страдал преданный волейбольный фанат, так как имеет существенный дефицит в плане доступа к увлекательным матчам, чемпионатам и турнирам. Многое изменилось благодаря Интернету, который показал для зрителя волейбол онлайн, открыл различные бесплатные сервисы, вроде sport7.tv, помог получать больше наслаждений от любимого вида спорта!

Как было ранее?

В эпоху, когда доминировало телевидение, поклонникам волейбола приходилось довольствоваться малым. Какие турниры были им доступны:

  • ключевые матчи внутреннего национального первенства — решающие игры, матчи плей-офф и т.д. Их все же часто показывали на спортивных каналах, хотя бывали и неприятные исключения;

  • олимпийский волейбольный турнир. Его показ тоже был не в полном объеме. Показывались решающие раунды плей-офф. Правда, для этого нередко было необходимым, чтобы так играла хотя бы одна из постсоветских сборных. Если нет, то телевизионные трансляторы нередко выбирали другие спортивные события для показа;

  • изредка — чемпионаты Европы и мира. Подобное было для волейбольного поклонника большим праздником. Но и случались они скорее не как дни рождения, а юбилеи или свадьбы;

  • отдельные местные коммерческие турниры по пляжному волейболу. Этим радовали общедоступные каналы, в том числе и регионального статуса. С ними договаривались спонсоры спортивного мероприятия, комментировали матчи люди далекие от волейбола, но все же…

Чем помог Интернет?

С совершенствованием технологий и появлением различных сервисов прямых трансляций (к примеру, sport7.tv), стало возможным смотреть волейбол онлайн и выбирать те матчи и турниры, которые ранее были недоступны. Так, преданные поклонники, наконец-то, смогли лицезреть в прямом эфире все самые престижные турниры и соревнования:

  • Чемпионаты и Кубки Мира;

  • Олимпиаду в полном объеме;

  • Европейские чемпионаты;

  • Лигу Чемпионов, Мировую Лигу, турниры Гран При;

  • сильнейшие внутренние чемпионаты (мужские и женские) — Российский, Итальянский, Бразильский, Японский, Польский и т.д.

Наиболее избирательные получили доступ к менее известным, в чем-то даже экзотичным соревнованиям, благодаря которым легче узнать о развитии волейбола в любом уголке мира.

А какие увлекательные, интригующие и сильные волейбольные соревнования теперь не приходится пропускать вам?

 

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий