ЦСКА и «Монако» сыграют в матче Лиги чемпионов

Московский ЦСКА во вторник проведет домашний матч футбольной Лиги чемпионов против «Монако» в рамках третьего тура группового этапа турнира.

Матч группы Е пройдет на новой арене ЦСКА, начало встречи в 21:45 мск.

Акинфеев готовится сыграть с «Монако»

После двух туров армейцы с одним очком в активе занимают последнее четвертое место в группе, а «Монако» с 4 баллами является лидером группы. На втором месте расположился английский «Тоттенхэм» (3), на третьем – немецкий «Байер» (2). Перед игрой очередного тура Лиги чемпионов ЦСКА испытывает кадровые проблемы. Один из лидеров армейцев Алан Дзагоев из-за травмы пропустил четыре последние официальные игры ЦСКА, а также товарищеский матч сборной России против команды Коста-Рики (3:4).

На предматчевой пресс-конференции главный тренер москвичей Леонид Слуцкий сообщил о том, что Дзагоев по-прежнему восстанавливается, а вот вратарь Игорь Акинфеев, который из-за повреждения не сыграл за национальную команду и в матче чемпионата России против «Уфы» (1:0), готовится к игре с «Монако».

Кроме того, в предстоящем матче не сыграет хавбек ЦСКА и сборной Финляндии Роман Еременко, который по решению дисциплинарного комитета УЕФА отстранен на 30 дней. Финское издание MTV Sport сообщило, что 29-летний полузащитник провалил допинг-тест после сентябрьского матча Лиги чемпионов, но Футбольная ассоциация Финляндии заявила, что эта информация является спекуляцией. По словам Слуцкого, отстранение Еременко от футбольной деятельности распространяется и на тренировки.

Потери есть и у монегасков, которые прибыли в Москву без своего лидера – нападающего Радамеля Фалькао. «Такая команда, как «Монако» обладает хорошим подбором игроков, и для них это (отсутствие Фалькао) не катастрофическая проблема. Нашей команде в обороне будет тяжело завтра, даже если он (Фалькао) не будет играть», — сказал защитник армейцев Алексей Березуцкий накануне встречи.
«Монако» ждет агрессивного футбола от ЦСКА

Стоит отметить, что форвард сборной Колумбии Фалькао выбыл из строя в конце сентября, получив сотрясение мозга в матче 6-го тура чемпионата Франции против «Ниццы» (0:4), после чего был госпитализирован. На данный момент Фалькао выписан из больницы и тренируется по индивидуальной программе. При этом с потерей основного голеадора команда Леонарду Жардима справляется неплохо. К примеру, в восьмом туре чемпионата Франции «Монако» разгромил «Мец» со счетом 7:0.

Перед игрой с ЦСКА рулевой «Монако» заявил, что ожидает от московского ЦСКА агрессивной и динамичной игры.

«Оба игрока (Дзагоев и Еременко) очень важны, но, насколько я знаю, у них очень сильный состав, и наверняка тренер найдет решения. Думаю, что ЦСКА будет агрессивной, динамичной командой и как всегда с отличной коллективной игрой, — сказал Жардим. — Все говорили, что нам досталась ровная группа, но вот прошло несколько матчей и я вижу, что это так и есть. ЦСКА — чемпион России, в прошлом году обошел «Зенит», который мы знаем хорошо. Одним словом, это очень сильная команда».

Нападающий «Монако» Валер Жермен в свою очередь пожелал Акинфееву прервать его неудачную серию в матчах Лиги чемпионов, но не в предстоящей игре. Голкипер армейцев пропускал минимум по одному голу в последних 39 матчах турнира подряд.

«Мы завтра выйдем на поле, чтобы выиграть. Я искренне желаю, чтобы неудачная серия вратаря ЦСКА прервалась, но не завтра, — сказал Жермен накануне матча. — Это противостояние с ЦСКА очень важно для нас, потому что успех в двух матчах с московским клубом станет для нас пропуском в следующую стадию Лиги чемпионов».

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий