Смоленские спортсмены привезли из Латвии золотые медали чемпионата по тхэквондо

Как пишет газета «Рославльская правда», на прошлой неделе шесть юных рославльских спортсменов успешно выступили на открытом чемпионате по тхэквондо (WTF) среди кадетов и юниоров в Латвии.

Соревнования собрали более 250 участников из России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши. Бои проходили на трёх площадках одновременно по электронной системе судейства.

Рославльский район представляла команда «Торнадо» и её тренер Б.Ю. Чепуренков. Юниоры привезли домой три медали высшей пробы. Золотыми призёрами стали Валерия Сизова (категория 44 килограмма), Иван Нырков (51 килограмм) и Александр Берзин (55 килограммов). Среди кадетов золото завоевал Данила Берзин (37 килограммов), а серебро — Никита Муромец (45 килограммов).

Немного не дотянул до выхода в полуфинал сурдоспортсмен Кирилл Куранов, который выступает наравне со здоровыми бойцами.

Для рославльских спортсменов эти соревнования стали подготовительным этапом к первенству России. Для кадетов оно состоится в городе Шахты Ростовской области в июле, а для юниоров — в Нальчике. Спортсмены команды «Торнадо» завоевали билет на эти состязания на отборочных соревнованиях в Смоленске этой весной.