«Бенфика» выбила «Зенит» из Лиги чемпионов

Питерский футбольный клуб «Зенит» выбыл из Лиги чемпионов. В ответном матче 1/8 финала этого турнира питерцы на выезде уступили лиссабонской «Бенфике» со счетом 0:2. В первом матче «Зенит» победил со счетом 3:2, и в 1/4 финала по сумме двух встреч вышел португальский клуб. Трансляцию ответного матча вел телеканал НТВ.

Оба мяча «Бенфика» забила в концовках таймов. В добавленное время первого тайма отличился Максимилиано Перейра, а в конце второй половины матча гол забил вышедший на замену Нелсон Оливейра. По ходу игры «Бенфика» владела преимуществом и создала много голевых моментов. По данным официального сайта УЕФА, хороших возможностей забить гол («big chances») у «Бенфики» было 10 против одного у «Зенита».

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшемся в ночь на 7 марта, лондонский «Арсенал» на своем поле разгромил итальянский «Милан» со счетом 3:0. Голы забили Лоран Косельни, Томаш Росицки и Робин ван Перси. Несмотря на крупное поражение, в 1/4 финала вышел «Милан», победивший в первом матче на своем поле со счетом 4:0.