Ролики – краткое пособие для новичков

Во время прогулки по парку, да и вообще просто на улице, наверняка вам встречались роллеры. Они так быстро и ловко движутся, обходят препятствия, выглядят здоровыми и полными энергии. Если при виде этих ловкачей у вас загорается внутри желание уметь также, то знайте – научиться можно всему. Целью этой краткой статьи будет ознакомление новичка с основными моментами этого занятия, а также несколько советов по поводу того, как начинать тренироваться. Для начала необходимо купить качественные ролики, например, качественные ролики детские представлены на сайте fsk-shop.com.ua.

Начать, пожалуй, нужно с того, чтобы посмотреть обучение в интернете на специальных сайтах для роллеров. Многие же люди учатся самостоятельно, методом проб и ошибок, повторений за более опытными товарищами. Если у вас есть друг, который уже долгое время катается на роликах – не стесняйтесь, попросите его дать вам пару уроков и объяснить что к чему.

Если вы какое-то время катались или катаетесь на коньках, то для вас есть хорошая новость: в целом, обладая базовыми навыками катания на коньках, вы можете без труда освоить и катание на роликах.

Перед тем, как начать упражнения, очевидно, вам необходимо выбрать сами ролики. Производителей их не мало, поэтому и моделей достаточно много, причём последние разбиваются на различные группы по назначению: для фитнеса, фрискейта, слалома, агрессива, беговые, ролики для фигурного катания, игры в хоккей, а также внедорожные ролики. Новичкам больше всего подойдут ролики для фитнеса, но если вас тянет на что-то большее, имеет смысл купить ролики для фрискейта – экстремального катания по городу с выполнением различных трюков. Главное – не спешите учиться самим трюкам, для начала нужно научиться чувствовать себя уверенно при катании.

Не экономьте на покупке защиты. Новичку крайне необходимо иметь полный комплект защиты: колени, локти, запястья, голова. Так или иначе, падений не избежать, а вот серьёзных повреждений – можно. Также, не будьте безрассудны, не пытайтесь сразу же учиться каким-то прыжкам или выезжать на проезжую часть, это может иметь плохие последствия.

Колёса нужно выбирать исходя из того, где вы будете кататься и как часто. Самые распространённые колёса с жёсткостью 84–85А. Они обеспечивают самое лучшее сцепление с асфальтом, а также ваш комфорт на относительно неровных поверхностях. Если ваш вес больше 80 кг, то следует взять более прочные колёса. И ещё: старайтесь не кататься по песку и воде, так как последние загрязняют подшипники, в результате чего колёса хуже проворачиваются и подшипники придётся чистить, или вообще менять на новые.

Напоследок можно дать ещё один совет: поначалу старайтесь избегать многолюдных мест, пока не научитесь более-менее хорошо кататься. Опасайтесь тренироваться возле маленьких детей или животных, их реакцию трудно предсказать, а предсказать как они будут двигаться вовсе не возможно. Берегите себя и окружающих.

Автор: Тарас Радуга

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий