Новый тренер «Динамо» заявил о намерении минимизировать расходы клуба

Новый главный тренер футбольного «Динамо» Андрей Кобелев сообщил о непростой ситуации, в которой оказался клуб, а также выразил намерение минимизировать его расходы.

«На сегодняшний день УЕФА дал нам рекомендации по выходу из положения, в котором оказалось «Динамо» за последние годы. Вектор развития, о нем уже везде писали, говорили, и все об этом знают, — огромная задолженность. Поэтому первое — мы должны минимизировать расходы клуба за счет оптимизации игроков, за счет подтягивания молодых. Наша спортивная задача в этом и заключается», — пояснил Кобелев.

Также специалист отметил, что бело-голубые не намерены заключать контракты с защитником Виталием Дьяковым и полузащитником Янном М’Вила, которые уже покинули расположение команды.

В понедельник, 13 июля, клуб объявил, что Станислав Черчесов уходит с поста главного тренера «Динамо». На его место был назначен Кобелев, ранее занимавший должность спортивного директора.

Согласно отчету Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), обнародованному 3 июля, общий дефицит бюджета «Динамо» с 2012 по 2014 год составил 257 миллионов 268 тысяч евро. В связи с нарушением правила финансового fair play клуб 19 июня был исключен из числа участников Лиги Европы.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий