Хабибулин вывел свою команду в лидеры конференции

Российский вратарь клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерс» Николай Хабибулин помог своей команде выйти в лидеры Западной конференции регулярного чемпионата. В ночь на 31 октября Хабибулин отразил 28 из 30 бросков в матче с «Сент-Луис Блюз», а «Эдмонтон» одержал победу со счетом 4:2 и вышел на первое место на Западе, сообщает официальный сайт лиги.

В 11 матчах регулярного чемпионата «Ойлерс» набрал 16 очков. Такие же показатели у еще одной команды Западной конференции «Даллас Старс», но «Эдмонтон» занимает первое место за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов. У лидера НХЛ «Питтсбург Пингвинс» 18 очков после 13 игр.

Что касается Хабибулина, то в нынешнем сезоне российский вратарь занимает первое место по количеству отраженных в среднем за игру бросков (96 процентов) и пропущенных шайб (1,12).

Кроме того, в ночь на 31 октября «Колорадо Эвеланш» победил «Лос-Анджелес Кингс» (3:2). Российский вратарь «Колорадо» Семен Варламов парировал 30 из 32 бросков. Защитник «Коламбус Блю Джэкетс» Федор Тютин забросил шайбу в матче с «Анахайм Дакс» (3:1).

Две передачи Николая Кулемена не помогли «Торонто Мейпл Лифс» в игре с «Оттавой Сенаторс» (2:3). На счету защитника «Оттавы» Сергея Гончара результативный пас.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий