Бильярдная комната

Одной из самых популярных и увлекательных игр во всем мире, является бильярд. Это отличное место для проведения досуга, к тому же эффектный элемент обустройства дома. Тем, у кого есть возможность оборудовать в своих владениях бильярдную комнату, должны учесть некоторый ряд факторов.

Бильярд отнюдь не новый вид спорта, его в Россию завез еще Петр Первый и с тех пор, она пользуется большой популярностью, и постоянно привлекает все больше поклонников. Первое время бильярд, был доступен только высшему обществу. Сегодня же, эта игра доступна практически любому человеку.

Когда вы только планируете строительство дома, то уже надо задуматься о помещении для бильярдной комнаты. При наличии таковой вы можете в любое время преобразить ее по-новому. Желательно чтобы бильярдная была обособленным помещением, но если такая возможность отсутствует, то её можно скомбинировать с другими помещениями.

Запомните: комната для бильярдной должна быть сухой, а температура не должна выходить за пределы 20. Метраж комнаты должен быть таким, чтобы от стены до кромки стола место было равноценное кию.

Когда вы определились с размещением пространства под бильярдную, следующим шагом будет проект дизайна и разделения пространства на зоны. Вам надо разделить пространство таким образом, чтобы каждый участок выполнял определенное назначение. Естественно центр комнаты будет занимать стол. Продумайте зону для отдыха и что там будет находиться. Купить бильярдные столы 7 футов можно в компании billiard.ms.

В интерьере бильярдной достаточно эффектно выглядит любая мебель из натурального дерева. При желании зону для отдыха можно оборудовать барной стойкой или столиком для напитков. Помните о том, что мебель должна быть максимально удобной и высокой для того, чтобы отдыхающие могли наблюдать за игрой.

Будет очень хорошо, если вы выдержите стиль комнаты относительно бильярдного стола, то есть в комнате будут повторяться элементы из дерева и сукна. Обратите особое внимание на пол. Бильярдный стол вещь достаточно не легкая и идеальным вариантом для пола будет ковровое покрытие.

Решение вопроса о самом бильярдном столе достаточно ответственное. Столы бывают «американка» и «русский». Некоторые производители выпускают специальные столы для домашнего бильярда. В большинстве случае выбор стола зависит от параметров помещения, вкуса хозяина.

Так сложилась традиция, что общий свет в комнате должен быть приглушенным, даже полумрак. А вот над столом свет должен быть достаточно ярким, но мягким. Лучшим вариантом будет установка светильников над столом с расстоянием до одного метра.

Аксессуары в бильярдной должны соответствовать общему дизайну и направлению данного пространства. Также не забудьте о том, что для игры нужны не только стол, кий и шары, но еще и стойка для принадлежностей, и щетка для чистки сукна. Не вздумайте чистить сукно пылесосом, иначе вы просто испортите материал.

Отлично будут смотреться аксессуары, на которых изображена бильярдная символика. К примеру, это могут быть оригинальные постеры, пепельницы, часы и так далее.

Автор: Тарас Радуга

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий