Квят стал шестым на свободной практике «Ф-1» в Австралии

В Мельбурне стартовал новый сезон «Формулы-1». Состоялись первые свободные заезды австралийского этапа «королевских гонок».

В первой тренировочной сессии лучшее время показал немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг, который, напомним, стал вторым по итогам прошлого сезона. Его результат составил 1:29.557, при этом он всего на 0.029 секунды опередил партнера по команде Льюиса Хэмилтона.

Болельщики, несомненно, не забыли, какая борьба шла между этими пилотами по ходу прошлого чемпионата. И хотя «Макларен» в любом случае победил, вопрос первенства между напарниками был открыт практически до последних этапов. Судя по результату, они продолжат соперничать и в новом сезоне. Они подтвердили это и во второй сессии. Снова Росберг стал первым, а Хэмилтон — вторым. Но в этот раз отрыв немца составил 0,1 секунды. Третье и четвертое места заняли представители «Феррари» — Себастьян Феттель и Кими Райкконен.

Возвращаясь к первой тренировке, стоит отметить, что третьим стал представитель «Уильямса» Валттери Боттас, а четвертым — Карлос Сайнс-младший из «Торо Россо». Четырехкратный чемпион мира Феттель, в межсезонье пересевший за руль «Феррари» показал пятое время.

Едва ли поклонников «Ред Булла» порадовал результат команды -Даниэль Риккардо и Даниил Квят стали 10-м и 11-м соответственно. Впрочем, на второй сессии ситуация изменилась. Квят, проводящий всего второй сезон в «Формуле-1» и уже выступающий за одну из сильнейших команд, стал шестым. А вот Риккардо на вторую тренировку не выехал. На его машине потребовалась замена силовой установки, и австралиец вынужден был остаться в боксах.

Стоит также отметить, что пилоты Уилл Стивенс и Роберто Мери на трассу не вышли. Они представляют «Манор» — команду-преемницу «Маруси». Перед началом тренировок стало известно, что из-за технических проблем гонщики смогут участвовать в этапе не раньше субботы, да и то пока что это остается под вопросом. В субботу же состоится квалификация. Она начнется в 9:00 по московскому времени. А сама гонка состоится в воскресенье, старт назначен на 8:00.

Напомним, что она пройдет без участия испанца Фернандо Алонсо из «Макларена», который восстанавливается после аварии на предсезонных тестах. Его заменит резервный пилот команды Кевин Магнуссен.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий