МОК рассказал о своей прибыли от Олимпиады в Сочи

Операционная прибыль от проведения Олимпийских игр — 2014 в Сочи составила около 53,5 миллионов долларов (3,25 миллиарда рублей).

По словам, Адамса, МОК намерен перечислить часть прибыли — около 20 процентов — Олимпийскому комитету России (ОКР). Он также заявил, что общая стоимость Олимпиады в Сочи составила почти 41 миллиард долларов.

В апреле 2014 года вице-премьер правительства России Дмитрий Козак заявил, что превышение доходов над расходами по итогам проведения Олимпиады составило 800 миллионов рублей. В то же время операционная прибыль от проведения Игр составила около пяти миллиардов рублей.

В феврале 2013 года правительство России заявило, что на подготовку к Играм потратят 1,526 триллиона рублей (51 миллиард долларов по курсу на тот момент).

Первые зимние Олимпийские игры в России прошли с 7 по 23 февраля 2014-го и завершились победой российской олимпийской сборной в медальном командном зачете. Россияне завоевали 13 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых медалей. Выступление сборной России стало самым успешным для отечественных спортсменов за всю историю зимних Игр.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий