Как выбрать ноутбук?

Сегодня рынок ноутбуков предлагает вам очень большой выбор: от маленьких, мобильных нетбуков до мощных мультимедийных центров, которые ни в чём не уступают стационарным собратьям.

Прежде чем покупать ноутбук, стоит определиться в первую очередь с тем, насколько мощное устройство вам нужно. Если вы ищете средство для мобильного доступа к интернету, то вам лучше всего подойдёт нетбук. Эти устройства в данном плане составляют некую конкуренцию планшетам: они так же невелики и так же портативны. Но несомненным плюсом нетбуков является возможность работы с привычной для пользователей ПК, полноценной операционной системой. Все нетбуки, как правило, мало чем отличатся по характеристикам; они обладают достаточной мощностью для быстрого доступа в интернет, просмотра фильмов в высоком качестве и работе с большинством программ. Обратить внимание стоит на ёмкость аккумулятора: чем она выше, тем больше часов сможет работать устройство. Для пользователей привыкшим к стационарным ПК, небольшая диагональ нетбука может показаться маленькой. Тогда и стоит присмотреться к полноразмерным ноутбукам. Если ваши требования ограничиваются доступом в интернет, фильмами и программами, то на сегодняшний день существует множество вариантов бюджетных ноутбуков.

Если вам нужна только матрица для ноутбука, то купить её можно на сайте www.notebook-lcd.ru, например, здесь можно купить матрицу b156xw03-v.0 по приемлемой цене.

На какие параметры следует обратить внимание, если вам требуется устройство помощнее? (Скажем, для игр и требовательных программ.) В первую очередь стоит обратить внимание на процессор. Он отвечает за количество вычислительных операций, производимым компьютером в секунду времени. Поэтому, чем выше тактовая частота, тем быстрее будет работать компьютер. Напрямую на быстродействие компьютера влияет и количество оперативной памяти. В принципе, на сегодняшний день, большинство ноутбуков обладают достаточным количеством оперативной памяти для выполнения даже сложных задач, но, тем не менее, её количество всегда можно увеличить. Что касается жёсткого диска, то в более дорогих моделях, они, соответственно, более ёмкие. Если вы не собираетесь хранить очень много данных, то жёсткого диска объёмом до 320гб вам должно хватить. Если же вы собираетесь хранить много данных, то следует присмотреться к моделям с объёмом дисков от 500гб. И конечно, если вам нужен игровой ноутбук, вам нужна мощная видеокарта на борту.

Выбор на сегодняшний день очень велик. И вы должны исходить лишь из цены устройства и собственных желаний.

Автор: Тарас Радуга

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий