Выбираем принтер для дома

Принтеры уже давно являются постоянными атрибутами офисов. Но кроме офисов, они стали и полноценными жителями квартир. Сегодняшний рынок демонстрирует массу данных устройств, различных моделей, от нескольких производителей. Так, что каждый покупатель обязательно найдёт себе, желаемое. Чаше всего принтерные устройства схожи по большинству параметров, и по качеству отпечатков, но всё, же имеют различия, в основном в форме, габаритах, второстепенных функциях. Но мечты об идеале, ни когда не покидали человечество. Каким же должен быть идеальный принтер? Или хотя бы почти идеальный.

Будущему вам необходимо решить, какой вид печати для него предпочтительней. Для человека, работающего только с чертежами, таблицами и текстами, цветной принтер, в общем, не нужен. Достаточно приобрести чёрно-белый. Пусть вас не удивляет, что цена на такие принтеры обычно выше, чем на цветные. Они более экономичны. Экономия проявляется во время эксплуатации: картриджи на эти принтеры более долговечны, и более дёшевы, краски доступны и так же более дёшевы, качество чёрно-белого изображения гораздо выше, чем у цветных принтеров, на автоматическую очистку картриджей уходит меньше времени.

После этого надо определиться со способом печати. Большинство из принтеров делятся на струйные и лазерные. Основной недостаток струйных принтеров – необходимость регулярного использования, иначе устройство может пересохнуть. Если вы собираетесь использовать принтер время от времени, то тогда покупайте лазерное устройство. Картридж для лазера стоит немного дороже, чем на струйник, но это некритически, если вы покупаете его для домашнего пользования.

Необходимо определится и с компанией-производителем устройства. На прилавках и на страницах интернет-магазинов в основном предлагаются модели таких фирм, как НР, Xerox, Lexmark, Canon, Samsung, Epson. Всё это производители с мировым именем и качество предлагаемых ими принтеров весьма высокое.

Раз уж зашла речь о магазинах, то следует выбрать и надёжного поставщика. Я свой принтер брал тут http://obespechat.ru/, и не жалею. Преимущества покупки принтера или МФУ, от проверенного интернет-магазина очевидны. В первую очередь, это касается стоимости, а так же большого выбора устройств, и надёжной гарантии. На этом сайте также можно купить картридж 35a cb435a для p1005 картридж hp laserjet p1005.

Стоимость на принтеры и МФУ, может разниться в десятки раз. Это зависит, от многих составляющих, но всё же нормальное устройство невозможно будет приобрести менее чем за приблизительно 200$.

Автор: Тарас Радуга

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий